Добрынинский мост в Ярославле доделают в этом году

Транспорт 04.03.2021, 23:14

Добрынинский мост власти обещают доделать уже в этом году. На реализацию второго этапа из бюджета города выделили 219 миллионов рублей. Вопрос о внесении изменений в финансовый план Ярославля на 2021 год был рассмотрен на заседании муниципалитета. Как рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, средства будут возмещены правительством региона за счёт экономии по программам ремонта дорог. Напомню: сквозное движение по мосту открыли в ноябре прошлого года, но только по одной стороне - по правой, если двигаться в направлении Пятёрки. В левой остаются проблемы. Весной 2020-го года в плитах пошли трещины. Ошибку после трёх экспертиз нашли в проекте. Сейчас стражи порядка устанавливают виновных лиц и подсчитывают сумму ущерба, пояснили в мэрии. Пока мост готов только наполовину. В этом году отремонтируют вторую сторону. Перекрывать движение полостью, как это было ранее, власти не намерены.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Компенсация будет за счёт экономии с нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот вопрос также держится чётко на контроле. Что касается сроков реализации. Согласно проекту производства работ, согласно той документации, что прошла экспертизу, - до 6 месяцев. То есть в текущем году всё реально будет сделать. Мы только ждём правовую оценку».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры