В Ярославской области появится "Сад памяти"

Экология 05.03.2021, 13:32


В рамках международной акции «Сад памяти», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, в Ярославской области будет высажено более 220 тысяч елей на площади более 80 гектаров, сообщили в областном правительстве.
– За последние несколько лет мы существенно нарастили объемы искусственного лесовосстановления, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Это чрезвычайно важно для сохранения природы и реализации нацпроекта «Экология». Кроме того, нам удалось максимально вовлечь в этот процесс, как и в целом в экологическую работу, все возрастные группы населения. Каждый может внести свою лепту в сохранение лесов родного края.
Как сообщил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев, мероприятия пройдут как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах. При этом будут учтены все требования Роспотребнадзора.

Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры