В Ярославле проходит неделя детской книги

Культура 22.03.2021, 16:02


С 22 по 26 марта в детских библиотеках города юных посетителей ждут театрализованные программы, знакомства с интересными писателями, встречи со сказочными героями, обзоры детских книг, мастер-классы, конкурсы, викторины и литературный вернисаж, сообщили в мэрии Ярославля. Мероприятия Недели детской книги будут проходить не только в библиотеках. В парке Мира состоится литературно-физкультурный либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!». А во Дворце молодёжи пройдет квиз по произведениям Толкина «Нельзя так просто пройти в Мордор».
— Неделя детской книги — всероссийский книжный праздник, с более чем восьмидесятилетней историей. Традиционно она проводится в последней декаде марта, в преддверии Дня детской книги, который празднуется 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена. Неделя детской книги делает насыщенной культурно-досуговую программу весенних каникул. Мероприятия направлены на то, чтобы отвлечь детей от гаджетов и улиц и занять хорошей книжкой, заинтересовать чтением. Организуя творческие конкурсы и викторины для юных ярославцев, мы раскрываем их творческий потенциал, выявляем и поощряем таланты. В этом году основные события Недели детской книги пройдут дистанционно — в соцсетях и на сайтах. Некоторые игровые занятия с конкурсами, играми и шарадами проведём с детьми на уличных площадках у детских библиотек, — рассказала заведующая организационно-методическим отделом Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого Лариса Савельева.
Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры