Трамвай №6 в Ярославле планируют вернуть на привычный маршрут во вторник

Транспорт 22.03.2021, 23:31

Трамвай №6 вернётся на привычный маршрут завтра. Об этом Городскому телеканалу рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. Сейчас на контактной сети идёт ремонт. В ночь с пятницы на субботу на пересечении улицы Блюхера и Ленинградского проспекта оборвались провода. Причина, предполагают в мэрии, в том, что контактные сети задела грузовая машина. Все выходные и сегодня трамвай №6 вынужден был ходить от улицы Чкалова до разворотного кольца на улице Александра Невского. Параллельно восстановительным работам власти совместно с полицией ищут виновного. Именно ему предстоит оплатить ущерб.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, начальник управления городского пассажирского транспорта:

«Повреждены несколько пересечений. Это детали контактной сети, которые требуют замены. Сейчас проводится подсчёт ущерба и оперативно заказываются детали, которые необходимы для замены. Соответственно, мы ставим задачу службе энергохозяйства ЯрГЭТ как можно быстрее восстановить движение на этом участке».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры