В Ярославской области отремонтируют два участка дороги Данилов – Пошехонье

Дороги 24.03.2021, 12:20


Трассу, соединяющую Даниловский и Пошехонский районы, продолжают приводить в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В плане на этот год – ремонт двух участков. К работам подрядная организация приступила на месяц раньше контрактных сроков, рассказали в областном правительстве.
– Дорога Данилов – Пошехонье является одной из самых востребованных в регионе, – отметил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Благодаря нацпроекту мы поэтапно ее ремонтируем. В прошлом году обновили порядка семи километров, в этом году предстоит отремонтировать еще 15,6 километра. В планах на следующий год – привести в порядок еще 20 километров.
Стоимость контракта – 305,7 миллиона рублей. На участке уже установлены временные дорожные знаки, ведется расчистка полосы отвода от кустарника, начались восстановление и обновление водопропускных труб. К концу апреля специалисты планируют приступить к фрезерованию изношенного покрытия.
– Использование современных решений в дорожном ремонте – одна из ключевых задач нацпроекта, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Ремонт дороги Данилов – Пошехонье будет осуществляться с применением технологии холодной регенерации, которая позволяет измельчать старое асфальтобетонное покрытие с помощью специальной машины – ресайклера и добавлять в него вяжущие вещества, которые дополнительно укрепят дорожное основание. Также будут уложены прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 и битумно-полимерная стыковочная лента, которые повысят срок службы покрытия.
Кроме того, проектом предусмотрены нанесение разметки, установка дорожных знаков и барьерного ограждения. Для удобства пешеходов будут обустроены тротуар и остановки общественного транспорта. Железные автопавильоны заменят на железобетонные.
Фото: Правительство Ярославской области


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры