В Ярославле появилось «искусственное солнце»

Бизнес 25.03.2021, 22:13

Популярный сайт для путешественников проанализировал погоду в Ярославле за последние несколько лет и подсчитал количество солнечных дней в году. Данные получились такие: ясная погода в городе в среднем бывает 80 дней, а это всего около 20 % от года. Специалисты считают, что недостаток солнечного света может плохо влиять на здоровье человека. Один из способов восполнять этот дефицит предлагает ярославский аквапарк.

Жаркие тропики, морские волны и множество водных аттракционов. Аквапарк давно стал излюбленным местом отдыха ярославцев. Теперь здесь можно насладиться солнечными лучами, даже когда за окном пасмурно. «Искусственное солнце», а именно так называется новая уникальная процедура, ждёт гостей в зоне СПА.

Олеся Санникова, администратор СПА-зоны ярославского аквапарка:

«В устройстве «Искусственное солнце» используется уникальная технология, позволяющая воспроизводить природные характеристики солнца. Эта технология позволяет получить естественное солнечное излучение с учётом сезонных, суточных и географических характеристик».

Процедура не является медицинской услугой. По словам специалистов, она помогает не только восполнить дефицит витамина Д, но и повысить уровень кислорода и питательных веществ в организме. Воздействие излучения стимулирует жизнеспособность и регенерацию клеток кожи, а это значит, что она будет дольше оставаться упругой и медленнее стареть.

Алина Беляева:

«Я получила множество положительных, прекрасных эмоций и впечатлений. Мне понравилось «Искусственное солнце», оно дало мне витамина Д, которого сейчас нам так не хватает».

Чтобы каждый желающий смог отдохнуть под «Искусственным солнцем», весь апрель зона СПА доступна бесплатно. Кроме новинки, в ней есть 4 вида бань, кедровые бочки, пилинг рыбками и контрастные ванны для ног. А тех, кто пришёл отдохнуть активно, ждут 8 водных горок. Некоторые из них заставят покричать даже смельчаков. Кроме горок, есть и бассейны. но даже они необычные. Один с собственным течением, другой с волнами как на море. Для самых маленьких посетителей работает целый аквагород с горками и фонтанами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры