Весенние ограничения вводятся с 10 апреля

Дороги 29.03.2021, 14:16

С 10 апреля по 10 мая в Ярославской области вводятся ограничения для грузовых транспортных средств.

– Данная мера принимается, чтобы минимизировать повреждения дорожного полотна и обеспечить безопасность движения, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Традиционно ограничения вводятся весной, когда из-за переувлажнения несущая способность дорог сокращается более чем в полтора раза, и летом – с 15 июня по 15 августа, если дневная температура превышает плюс 32 градуса.

Движение будет ограничено по 19 межмуниципальным дорогам и по 23 региональным.

Ограничения в весенний период не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты. Также речь не идет о дорожной технике, выполняющей работы по содержанию и ремонту дорог, и о транспортных средствах Министерства внутренних дел Российской Федерации.

​– Движение грузовиков по региональным и муниципальным дорогам в период ограничений возможно при наличии разрешительного документа, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Оформить его, а также получить подробную информацию можно в нашем департаменте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры