Ярославское бумажное предприятие запустило производство

Экономика 30.03.2021, 16:17

После масштабной реконструкции ярославское бумажное предприятие запустило производство. Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Миронов. В 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме с руководством завода подписано соглашение о сотрудничестве. После модернизации мощности предприятия увеличились на 40%, а выпуск продукции составит более 70 тысяч тонн в год.

Экологичное производство — приоритет правительства области. Модернизация позволила предприятию увеличить переработку макулатуры до 80 тысяч тонн в год. Завод на 100% использует вторичное сырьё. Удалось снизить потребление свежей воды, её заменили качественной оборотной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры