Ярославль готовится к весенне-летней уборке

Благоустройство 30.03.2021, 22:39

Восстановление и покраска ограждений, сбор случайного мусора с газонов, его вывоз, расчистка обочин. В Ярославле началась подготовка к уборке улично-дорожной сети в весенне-летний период. Работы по приведению в порядок дорог первой и второй категории будет по-прежнему вести «Горзеленхозстрой». Пока с территорий ещё вывозят снег и лёд. За зиму на полигон, по информации мэрии, отправили 95 тысяч тонн снежных масс. На следующей неделе, при наступлении тепла, планируют приступить к весенней уборке.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Первое - это обработка и очистка тротуаров с проливкой и с отмыванием. Очистка и обмывание ограждений, отбойников. Мы уже приступили к этим работам на Московском проспекте. Мы будем проходить несколько раз, для того чтобы полностью их отмыть».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры