Стало известно, какой будет «Озёрная гривка»

Благоустройство 31.03.2021, 15:13

Эскизы в своих аккаунтах сегодня представил мэр Ярославля Владимир Волков. Территория расположена в пойме реки Урочь в границах улиц Красноборской, Сахарова и проспекта Машиностроителей. Там планируют разместить многофункциональный спортивно-игровой комплекс, включающий три площадки.

На универсальной спортивной площадке будет поле для футбола, баскетбола и других активных игр. Вокруг установят лавки для болельщиков. Площадку для воркаута обрамят конструкцией круглой формы, которая выполнит функцию многофункционального турника. Кроме того, предполагается установить качели и боксёрскую грушу, а вокруг расположить тренажёры и брусья. Будет, конечно, и детская площадка, где установят игровые комплексы, качели и скамейки. Также предполагается организация зоны для спуска к воде и кормления птиц, представляющая собой деревянный настил на сваях.

В нынешнем году по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» по направлению «Приоритетные проекты» в Ярославле планируют установить три многофункциональных спортивно-игровых комплекса с благоустройством прилегающих территорий. Кроме «Гривки» их разместят на Тверицкой набережной и в Юбилейном парке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры