Сколько ярославцев смогут пройти диспансеризацию?

Здравоохранение 02.04.2021, 09:22

Более 330 тысяч жителей региона в этом году! В Ярославской области продолжается диспансеризация. В поликлиниках организуют «зелёный коридор», а также приём в вечерние часы и по субботам, чтобы люди могли пройти обследование без очереди и в удобное для себя время.

За 8 лет диспансеризацию в регионе прошли более миллиона человек. Благодаря этому было впервые выявлено более 81,5 тысячи заболеваний. Прежде всего это заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также болезни органов пищеварения.

Жителям отдалённых населённых пунктов вовремя пройти обследование помогают мобильные медбригады. Еженедельно врачи ЦРБ выезжают в сельские амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты для осмотра пациентов, которые получают возможность сдать основные анализы и получить консультации узких специалистов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры