Юбилейный парк приведут в порядок

Благоустройство 02.04.2021, 13:57

Мэр Ярославля Владимир Волков проверил состояние Юбилейного парка. Он поручил в ближайшее время полностью подготовить территорию для комфортного времяпрепровождения людей.

Юбилейный парк – это место, где постоянно гуляют ярославцы, место отдыха и досуга. С каждым годом он улучшается, каждый год здесь появляется что-то новое. В 2019 году он был комплексно благоустроен в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», в прошлом году для детей был установлен современный игровой комплекс «Ракета», а в наступившем году будет установлен многофункциональный спортивно-игровой комплекс и благоустроена прилегающая территория. Основным элементом станет велобеговая дорожка по периметру всей территории парка. Поэтому начнём уборку в самое ближайшее время, не дожидаясь субботника, — сказал Владимир Волков.

От снега и мусора будут очищены все пешеходные зоны, проведены работы по отводу в местах скопления воды. Также Владимир Волков дал поручение привести в порядок и прилегающие к парку улицы Щапова, Чкалова и очистить от мусора трамвайные пути на Чехова. Фасады находящихся здесь зданий также должны быть очищены от граффити и рекламы.

Кроме этого, мэр поручил Горзеленхозстрою проработать вопрос обустройства живой изгороди вдоль всего парка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры