В Ярославле заменяют инженерные сети

Благоустройство 02.04.2021, 13:59

Работы проводятся на территориях, где в этом году будет проведено благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

― Синхронизация — один из основных принципов проекта формирования комфортной городской среды, реализуемого Минстроем России. Такой подход позволяет избежать случаев, когда после проведённого благоустройства территории коммунальные службы начинают менять свои сети, вскрывая свежеуложенное асфальтовое покрытие. Поэтому в Ярославле все мероприятия по благоустройству скоординированы с планами ресурсоснабжающих организаций: определены сроки и объемы работ, ― пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков.

Плановая замена инженерных сетей проходит за счёт средств АО «Ярославльводоканал». Мероприятия запланированы на 11 объектах, вошедших в федеральный проект по благоустройству. Сейчас работы уже выполнены во дворах домов № 22, 26, 28 на улице Урицкого и у домов № 24, 26, 28, 30 на улице Космонавтов. Продолжаются работы во дворах домов № 62, 62 корп. 1, 64, 64 корп. 1, 64 корп. 2 на Тутаевском шоссе, у дома № 4 в Кучерском переулке, у дома № 17б на улице Гоголя, у домов № 9 и 11 на улице Бахвалова и у домов №11 корп. 2, 13 корп. 2 и 15 на улице Панфилова. Далее коммунальные магистрали обновят на проспекте Машиностроителей, 16, улицах Ляпидевского, 23/18, Нефтяников, 33, Закгейма, у домов №1, 1 корп. 2, 7 корп. 2.

— Прежде чем укладывать асфальт, должны быть приведены в порядок сети. Такую практику синхронизации работ во дворах мы проводим с 2019 года. Работы должны идти активно, мы постоянно мониторим ситуацию, выезжаем на объекты, проводим регулярно штабы. И, конечно, находимся в постоянном контакте с жителями. Они могут оперативно проинформировать нас о той или иной проблеме, — пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Ярославле будет комплексно благоустроено 24 двора с охватом 47 многоквартирных домов. Срок завершения работ по благоустройству дворовых территорий — 10 августа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры