Бывшему депутату Яроблдумы грозит 10 лет

Суд 02.04.2021, 23:03

Бывшему депутату Ярославской областной думы грозит 10 лет лишения свободы. В Кировском районном суде сегодня продолжилось слушание дела главы строительной компании Юрия Пучкова. Городской телеканал рассказывал, что экс-парламентарий обвиняется в мошенничестве и хищении денег в особо крупном размере при строительстве двух объектов по госконтракту. Речь о временной и основной переправе через реку Улейму в Угличском районе. На работы направили 56 миллионов рублей, более 10 из которых предназначались для возведения первого моста. По версии гособвинителя, работы по факту выполнены не были. Сразу шло строительство основного моста. Защита и подсудимый с этим не согласны. От комментариев они отказались. Сегодня в суде стороны представили дополнительные материалы. Прокуратура представила заключение специалистов, устанавливающее сумму ущерба. А Пучков — документы, которые на его взгляд подтверждают, что все деньги использованы по назначению.

Любовь Старшова, государственный обвинитель:

«По версии обвинения, временные объекты, согласно проектным требованиям, построены в ходе строительства не были. Вместе с тем соответствующие акты о приёмке выполненных работ подсудимым были составлены и работы были оплачены в полном объёме».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры