300 тыс.рублей за несвоевременную оплату 30 штрафов

Происшествия 07.04.2021, 12:33

30 штрафов ГИБДД обернулись для ярославской организации-должника непредвиденными тратами. Причиной этому послужила несвоевременная оплата долгов.

В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Ярославской области на исполнении находились 30 исполнительных документов о взыскании задолженности по штрафам ГИБДД. О возбуждении исполнительных производств организация-должник была уведомлена должным образом, однако денежные средства для оплаты штрафов на счет отделения не поступали. По истечении добровольного срока исполнения — 5 дней с момента уведомления должника, пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а именно 300 000 рублей.
Не дожидаясь мер принудительного исполнения, должник поспешил оплатить основной долг и сумму исполнительского сбора в полном объёме.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры