Следят за состоянием своего здоровья 76 % ярославцев

Здравоохранение 07.04.2021, 23:07

Сегодня Всемирный день здоровья. По данным ВЦИОМ, следят за состоянием своего здоровья 76 % россиян. 37 % проходят медосмотры, диспансеризацию, сдают анализы. Более половины занимаются спортом или физкультурой. При этом треть выбирает бег, лёгкую атлетику, спортивную ходьбу. Те, кто не дружит со спортом, ссылаются на нехватку времени. Таковых 32 %. Съёмочная группа Городского телеканала узнала у ярославцев, как они заботятся о своём здоровье.

«Занимаюсь спортом. Стараюсь не есть вредные продукты. Не курю и практически не пью».

«Как? Вот сейчас иду в больницу».

«Мы очень любим бегать, прыгать, Катя у нас посещает бассейн. Она плавает. Ну, а бабушка у нас заставляет себя по утрам делать зарядку. Это основное наше сейчас. И посещение любых спортивных мероприятий».

«Делаю настойки разные. В аптеку практически не хожу. Перестала таблетки пить и стала лучше себя чувствовать».

«Ежедневные прогулки по 10 км. 10 км. Ходьба, ходьба, только ходьба. Это самое оптимальное для поддержания здоровья».

«Я занимаюсь йогатерапией, по утрам делаю зарядку, и массаж лица. Занимаюсь,принимаю витамины и всем желаю здоровья».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры