В Ярославле сегодня прошёл рейд по водным объектам

Общество 08.04.2021, 23:41

Сотрудники Центра гражданской защиты замеряли толщину льда. Она в одном месте может быть 30 сантиметров, а рядом - в три раза меньше. Именно такую картину сейчас можно наблюдать в акватории Которосли, у моста. Это излюбленное место рыбаков, которые, как правило, не обращают внимание на запрет выхода на лёд. А его с каждым днём становится всё меньше. Открытая вода почти повсюду. Но это не останавливает рыбаков. Сегодня заниматься любимым делом им помешал только дождь. Ещё накануне сидели-удили, говорят спасатели. Не исключено, что, как только осадки прекратятся, любители лова выйдут снова. А потому вплоть до полного освобождения водоёмов ото льда рейды продолжатся. Спасатели будут напоминать об опасности, сотрудники районых администраций - составлять протоколы. Штраф может достигать 3 тысяч рублей.

Анатолий Емельянов, начальник подразделения МКУ «Центр гражданской защиты» Ярославля:

«Лёд сошел с Волги достаточно быстро. На Которосли за счёт того, что зима была холодной, он был толстый. Достаточно хорошо держал свой размер. Сейчас в связи с тем, что дожди и прочие погодные радости весенние, он стал рыхлый, неоднородный и опасный для жизни».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры