В Рыбинске будут судить 2 мужчин за кражу коллекционных монет

Суд 10.04.2021, 15:02

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Нижнего Тагила Свердловской области 30 и 36 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

По версии следствия, в начале ноября 2017 года обвиняемые с целью совершения хищения на автомашине приехали в город Рыбинск, где сняли квартиру и в течение нескольких дней готовились к совершению преступления, производя предварительный осмотр помещения магазина, который осуществляет продажу коллекционных монет.

Обвиняемые заранее купили инструменты для взлома решеток и замков и в ночь на 12 ноября 2017 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, взломали решетки и разбили стекло в окне магазина.Один из соучастников я остался на улице и следил за обстановкой, а второй проник вовнутрь магазина, откуда тайно похитил царские золотые монеты разного достоинства 1897-1899 годов, а также серебряные царские монеты достоинством один рубль и три четвертых рубля, на общую сумму более полумиллиона рублей, причинив владельцу магазина крупный ущерб.

После совершения преступления обвиняемые ухали из Рыбинска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность обвиняемых.

До настоящего времени ущерб потерпевшему не возмещен и похищенное не возвращено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.

Санкция части 3 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры