В Ярославле проходит месячник по уборке и благоустройству

Благоустройство 12.04.2021, 14:13

Сейчас особое внимание уделяется очистке улично-дорожной сети. Перед городскими службами стоит задача очистить дороги от песка и грязи, которые скопились за зиму. Сотрудники МБУ «Горзеленхострой» приступили к промывке дорожного покрытия, заборов и различных конструкций улично-дорожной сети, в первую очередь с дорог первой категории.

Предприятие закупило специализированный дорожный шампунь, который быстрее поможет справиться с тяжёлой и липкой грязью. Применяются новые технологии, чтобы к майским праздникам навести порядок. Сегодня первой эксперимент проводили при комплексной уборке Которосльной набережной, Октябрьского моста, площади и прилегающих улиц.

Шампунь безопасный и имеет все сертификаты, позволяет лучше отмывать дорожное полотно и прилегающие элементы. Помимо этого, проходят работы по уборке общественных территорий, зелёных зон, парков и скверов. В рамках месячника 24 апреля пройдёт общегородской субботник.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры