В Ярославле стартовал конкурс «Мой Герой»

Образование 12.04.2021, 15:25

В конкурсе видеороликов, сочинений и художественного творчества могут принять участие школьники Ярославля в возрасте от 7 до 18 лет. Работы о героях-ярославцах будут приниматься до 3 мая.

— Для нас важно, чтобы легендарная военная история России не стала для детей просто далёким прошлым. Силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине необходимо сохранять. Мы показываем, какие качества помогали бойцам самоотверженно защищать страну, а тем, кто остался в тылу, делать «всё для фронта, всё для Победы», стремимся воспитать эти качества их и в современных детях, — отметила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

По условиям конкурса работы будут приниматься в трёх номинациях: «Видеоролик», «Сочинение» и «Рисунок». Все они должны рассказывать о героях-ярославцах, героях трудовой доблести и славы Ярославского края. Будут оцениваться творческий подход, индивидуальность, раскрытие идеи сюжета, грамотность. Возрастные категории: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Учредителем конкурса видеороликов, сочинений и художественного творчества является департамент образования мэрии города Ярославля. Подготовку и проведение осуществляет организатор — муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива». Электронную заявку на участие в конкурсе необходимо направить по адресу: perspectiva.konkurs@gmail.com с темой письма: «Мой Герой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры