Юные ярославцы отправились на лечение в Крым

Здравоохранение 13.04.2021, 11:29

Более 30 детей с проблемами опорно-двигательного аппарата отправились сегодня на отдых и реабилитацию в специализированный санаторий Евпатории. Еще два ребенка поедут туда в мае. Это стало возможным благодаря работе попечительского совета «Десятилетие детства», созданного в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. За три года существования совета посетить крымскую «Здравницу» смогли 80 детей с родителями со всей Ярославской области.

Санаторно-курортное лечение в Крыму для детей региона организуют дважды в год. Исключением стал 2020-й: из-за пандемии группа была сформирована только осенью.

В Крыму дети ежедневно будут проходить самые разнообразные процедуры: предусмотрены лечебная физкультура, массаж, грязелечение. В «Здравнице» есть современное оборудование, кабинеты низкочастотной и высокочастотной терапии, электросон, лазерная терапия, ингаляторий и электрогрязевой кабинет. Санаторий специализируется на заболеваниях нервной и костно-мышечной систем, органов дыхания и зрения, системы кровообращения. Помимо лечебной, для отдыхающих подготовлена развлекательная программа.

​– Эти поездки помогают нашим ребятам поправлять здоровье и набираться сил, – сказала главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Марина Писарева. – 17 дней, в течение которых дети проходят разнообразные процедуры, дают весьма ощутимый лечебный результат.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры