Прибыла первая спецмашина, закупленная для уборки

Общество 13.04.2021, 22:53

В Ярославль прибыла первая спецмашина, закупленная в этом году для уборки. Это гигантский пылесос, который сначала смачивает пыль, затем щётками сметает под кузов. Там всю грязь с дороги засасывает вакуум. Машина-пылесос вмещает до 6 кубометров. Техника будет работать по всему городу по нескольким маршрутам. Завтра ожидается поставка ещё двух прицепных пылесосов. Напомню: месяц назад мэрия подвела итоги аукциона по закупке новой коммунальной техники для «Горзеленхозстроя». Предприятие отвечает за уборку магистралей, остановок и общественных территорий. Всего в город прибудет 21 спецмашина для содержания и ремонта дорог.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Это подметально-ваакумная машина. Работать она будет на улицах города. Это сбор пыли, прометание прибордюрной части и сбор мусора. Завтра приходят ещё у нас две единицы подметальной техники. Это прицепные пылесосы. В ближайшее время они появятся на дорогах улично-дорожной сети города».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры