В Ярославле готовятся к ремонту дорог по нацпроекту

Общество 13.04.2021, 22:58

Синхронизация ремонта магистралей по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» с работой на сетях проводится в Ярославле третий год. Проблемные участки коммуникаций заменяются заранее, чтобы потом не вскрывать только отремонтированное полотно.

В этом году на долю «Ярославских ЭнергоСистем» приходится порядка километра коммуникаций, которые необходимо привести в порядок до начала ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас ремонтники трудятся на проезде Шавырина в Брагино.

Олег Симаков, советник генерального директора АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Всего на сегодняшний день выполнен ремонт на 5-ти участках. Это 6-й участок, который мы закончим до 1.05, и проезд Шавырина будет готов для производства работ по асфальтобетонному покрытию».

Работать приходится быстро, поскольку сроки сжатые, да и само место достаточно проблематичное.

Олег Симаков, советник генерального директора АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Сложности в том, что очень стеснённые условия. Кругом, как видите, дома, три дошкольных учреждения детских. И приходится перекрывать движение. Здесь переход идёт с 159 на 219 трубу. Это уже, соответственно, с учётом увеличения потребления в будущем».

Ремонта местные коммуникации не видели давно. Старые изношенные трубы уже демонтированы, идет наземный монтаж заготовок и чистка каналов. В последствии будут укладывать предизолированные трубы с увеличенным сроком службы, будет смонтирована система ОДК, которая позволит постоянно отслеживать ситуацию и работу этой теплотрассы. По сути здесь, на Шавырина, идёт капитальный ремонт коммуникаций, который избавит густонаселенную городскую территорию от проблем в будущем. И это только один из участков, который энергетики готовят перед дорожными работами в городе.

Олег Симаков, советник генерального директора АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Мы выходим на завершающий этап работ. Остались три объекта. Ближайший объект — это проспект Авиаторов. Там будет заменено порядка 200 м в 4-трубном исполнении, то есть ГВС и теплотрасса, будут тоже достаточно объёмные работы проведены со вскрытием дорожного полотна, укладкой гильз, чтобы больше не вскрывать дорожное полотно для укладки новой трубы».

Эти работы должны завершить к началу лета. И останутся два небольших участка на улицах 8 Марта и Промышленной. Но там необходимо дождаться отключения тепла, чтобы приступить к производству ремонтов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры