На Осташинскую пришли дорожные рабочие

Общество 13.04.2021, 23:01

Дорожные рабочие пришли сегодня в Дзержинский район Ярославля. Там начался ремонт улицы Осташинской по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик приступил к работе в срок. Сейчас идёт демонтаж бордюрного камня. Вместе с межведомственной комиссией на объекте побывали мои коллеги.

«Ребята, ну это ужас! Вы как бы имейте совесть. Сделайте дорогу. Ну сколько можно? Давайте, сделайте что-нибудь! Для народа, для людей!»

Просьбы многострадальных автолюбителей наконец услышаны — подрядчики начали ремонтировать. Сейчас дорога похожа, скорее, на хаотичное скопление воронок после бомбёжки, но скоро ситуация изменится.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Данная дорога попала у нас в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответственно протяжённость порядка 2-ух километров. Стоимость согласно муниципальному контракту - 80 миллионов рублей. Дорога не ремонтировалась, наверно, на протяжении порядка 10-ти лет. На протяжении последних 3-х лет она уже нуждалась в ремонте, в постоянном ремонте».

Временные меры в виде ямочного ремонта полностью проблемы не решали. У дороги не было ни тротуаров, ни пешеходных переходов. Теперь, кроме интересов автолюбителей, учтут интересы пешеходов.

Глеб Масленцев, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«На сегодняшний день подрядчик приступил к монтажу бортового камня по основной проезжей части. К нам предоставил он сейчас на согласование рецепты асфальбетонной смеси. Ну, в общем работа закипела. Да. Строительный сезон мечтаем, чтобы начался с такой хорошей погоды!»

Уже на днях приступят к снятию старого дорожного полотна. Многие водители с пониманием относятся к ремонту: снижают скорость, используют аварийные сигналы и стараются не создавать помех рабочей технике.

«Дыры появились. Глубина, я не знаю, сантиметров двадцать, наверно. Ну так по новому мосту старались проезжать».

«Устали ждать от этой дороги, когда её отремонтируют. Сейчас, конечно, очень доволен, что её сделают».

После ремонта автомобили смогут вернуться на Осташинскую в обычном режиме, и это поможет разгрузить Ленинградский проспект и проспект Октября. На очереди — и Промышленная.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры