Депутаты познакомились с новой транспортной схемой

Общество 13.04.2021, 23:16

19 апреля депутатам муниципалитета Ярославля представят информацию об интервалах движения по новой транспортной схеме. На всех маршрутах они разные, но это один из критериев, по которому оценивается эффективность изменений. Реорганизация сегодня стала основной темой заседания ярославских парламентариев. Вопросов было много. Через три месяца начнётся второй этап. Отменят 26 маршрутов и откроют 28 новых, 57 — останутся без изменений. Сейчас очень важно информировать горожан. Для этого на сайте «Яргортранса» открыт раздел «Проект реорганизации маршрутной сети в 2021 году». Также по ссылке yartransport.ru можно ознакомиться с полной информацией о реформе перевозок в Ярославле.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сейчас мы стараемся максимально полно предоставить информацию. Используем интернет-ресурсы. Со следующей недели будем проводить встречи с жителями города. Стараемся информацию максимально распространить через территориальные администрации».

Депутаты детально ознакомились с изменениями. В ближайшее время делегация ярославцев отправится изучать передовой опыт. В Твери и Белгороде также реформировали транспортное устройство. Те параметры, которым будет отвечать новая схема, дают возможность участия в федеральных программах по обновлению парка. Также парламентарии предложили провести аудит всех остановок.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Считаем, что в течение этого года нам, как депутатам, необходимо провести очень тщательный мониторинг, насколько изменения повлияют на достижение целей, которые декларируются изменением транспортной схемы. А именно это комфорт, сокращение времени».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры