В Ярославле горел сарай в 100 квадратных метров

Происшествия 13.04.2021, 23:42

Крупный пожар произошёл сегодня ночью на улице Автозаводской в Ярославле. Горел сарай. Люди из соседних домов заметили пламя и позвонили в МЧС. На место прибыло 2 единицы техники и 7 спасателей. Ликвидировать возгорание удалось только под утро. Одноэтажная постройка в 100 квадратных метров уничтожена. По информации МЧС, пострадавших нет. Обстоятельства выясняются. Между тем, в мэрии сегодня объявили о начале пожароопасного периода в областной столице.

Анатолий Мирошин, начальник пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ярославской области:

«За 11 число — 14 пожаров с палом сухой растительности по городу Ярославлю. Вчера — 12 с палом растительности. И с переходом даже уже на жилые строения даже вчера у нас было. Дом отстояли. Кровля по улице Сусанина сгорела. Хотел бы обратить внимание всех надзорных органов на малоэтажное строительство, частный сектор».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы с вами видим, действительно, по количеству пожаров, как они резко возросли. Мы понимаем, что этому способствует сухая погода. Также дачники выходят на свои участки, начинают сгребать мусор, поджигают где-то, для того чтобы не вывозить. Это недопустимо. Поэтому в разрезе территорий, главы, обращайте внимание и проводите разъяснительную работу».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры