Последствия подтопления устранили

Благоустройство 14.04.2021, 09:24

В частном секторе на Совхозной затопило участки порядка восьми домов. Проблему оперативно решили сотрудники администрации Заволжского района.

С наступлением весны на территории Яковлевского бора очень быстро начал таять снег. В связи с тем, что в этом году его было много, через канавы хлынул большой поток воды. Подтоплению подверглись подходы к территории рельсосварочного завода и некоторые дома частного сектора на Совхозной. После обращения жителей специалисты муниципального предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» дополнительно прочистили все входы в ливневой коллектор на проспекте Авиаторов. Также привлекли к работе дополнительный экскаватор одного из предприятий района.

Техническую причину подтопления и варианты её устранения представители администрации будут искать совместно с жителями.

Нашли канаву, которая идёт из Яковлеского бора к участкам. Из-за большого количества снега и резкого потепления по ней хлынула вода. Подтопило и подвалы, и огороды. Чтобы подобная ситуация не повторилась, необходимо создать водоотводные каналы до рельсосварочного завода. Вопрос нужно решать капитально.

По словам главы района Андрея Мамонтова, техническое решение проблемы с подтоплением частного сектора будет найдено и реализовано до наступления осени.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры