Сквер Ярославля — в реестре лучших практик

Благоустройство 14.04.2021, 11:09

Проект благоустройства сквера на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля вошёл в число лучших реализованных практик по благоустройству в минувшем году. Соответствующий приказ подписан в Минстрое РФ.

Сквер сразу стал пользоваться большим спросом у жителей Заволжского района, здесь любят проводить время молодёжь и семьи с детьми, пожилые люди и спортсмены. Здесь проводятся праздники и развлекательные программы в выходные дни. Преображение сквера стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» национального проекта «Жильё и городская среда», — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Раньше на месте сквера был пустырь, а теперь территория разделена на функциональные зоны для людей разных возрастов: для маленьких ярославцев установлен детский городок, для подростков оборудована спортивная площадка с роллердромом, для людей старшего поколения предусмотрено большое количество лавочек для отдыха. Кроме того, установлена сцена для проведения праздничных мероприятий.

Особенностью этого проекта является крупноформатная двухцветная плитка, которой здесь уложено почти четыре тысячи квадратных метров. По периметру выполнено озеленение, посажено более 50 деревьев и уложен готовый рулонный газон. Кроме того, сделан внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 машиномест. Все этапы благоустройства выполнялись под нашим контролем, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Ознакомиться с реестром лучших практик по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор можно на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры