Ярославцам рассказали о будущем популярного парка

Общество 14.04.2021, 22:57

Сотрудники одного из предприятий Ярославля, которое расположено в Красноперекопском районе, сегодня также познакомились с будущим благоустройством «Рабочего сада». Многие не только трудятся в этой геолокации, но и живут, и отдыхают, и гуляют с детьми. Изменения пространства любимого парка пройдут в рамках федерального проекта «Жильё и городская среда». Благоустройство коснётся прежде всего дренажной системы — лужайки постоянно топят подземные воды. Вариантов проекта два, но в каждом предусмотрено новое освещение. Архитекторы не зря повторяют: «Какой свет, такие и манеры». Проект стоит 25 миллионов рублей. После голосования за один вариантов, в следующем году начнётся и сама реконструкция.

Андрей Щенников, депутат Ярославской областной думы:

«В одном варианте есть баскетбольная площадка, в другом — воркаут. Жители выберут сами, что им будет комфортнее. Глобальная реконструкция парка, которую ждали много лет люди. Это такая красивая резонансная история».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры