В Ярославль прибыли два «Бродвея»

Общество 14.04.2021, 23:05

Не по Бродвею, а на «Бродвее». В Ярославль прибыли две прицепные подметально-уборочные машины элеваторного типа. Они предназначены для уборки мусора в широком диапазоне температур. Техника спроектирована и изготовлена в Санкт-Петербурге, состоит из двух боковых (лотковых) щёток, задней цилиндрической щётки, скребкового элеватора, ленточного конвейера, водяного и масляного баков, гидро- и электрооборудования. Высота конвейерной ленты регулируется, что позволяет адаптироваться к любому виду самосвала. Принцип действия прост: две боковые щётки сметают мусор к центру, задняя цилиндрическая щётка отправляет его на транспортёр, который загружает собранное в кузов самосвала. Предусмотрена система орошения. Парк пополнили и два фронтальных погрузчика для сбора мусора и листвы. После получения документов — через пару дней, их можно увидеть на улицах Ярославля.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Придут ещё 8 тракторных щёток. Придут 8 коммунальных машин. Поливомоечных, это КДМки. И две установки для осуществления ямочного ремонта».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры