Старейший иерарх РПЦ из Ярославля попросил о покое

Религия 15.04.2021, 14:01

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий направил Патриарху Кириллу прошение о почислении на покой в связи с возрастом и состоянием здоровья.

Ваше Святейшество! Мой возраст и состояние здоровья не позволяют мне продолжить епархиальные труды по управлению Московской епархией. Прошу зачислить меня в заштат с тем, чтобы назначенный вами преемник исполнил постановление Святейшего синода и вступил в управление. Для совершения мною богослужений прошу благословить храм святых апостолов Петра и Павла в Лефортово, где в сане епископа я делал первые шаги, — обратился владыка Ювеналий к Патриарху.

Глава РПЦ удовлетворил прошение 85-летнего митрополита Ювеналия о почислении на покой и временно будет сам руководить вместо него приходами Подмосковья.

Родился владыка Ювеналий (Владимир Кириллович Поярков) 22 сентября 1935 года в Ярославле в семье служащих.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры