Мониторинг пожароопасной обстановки ведётся круглосуточно

Власть 15.04.2021, 14:42

По поручению губернатора Дмитрия Миронова в Ярославской области усилен контроль.

Сегодня в регионе начался пожароопасный сезон, который продлится до установления дождливой осенней погоды или образования снежного покрова. В этот период первоочередное внимание уделяется усиленному мониторингу пожароопасной обстановки и профилактике возгораний. Сохранить лесные ресурсы и экосистему — одна из главных задач нацпроекта «Экология».

Организованы ежедневное патрулирование, разъяснительная работа с населением, идёт создание минерализованных полос для предотвращения перехода огня в зеленую зону с прилегающих территорий.

Для постоянного мониторинга ситуации и своевременного обнаружения возгораний в муниципальных образованиях, которые наиболее подвержены возникновению пожаров из-за наличия торфяников, установлено восемь видеокамер. Охвачены Ростовский, Некоузский, Большесельский и Рыбинский районы, а также Переславль. Кроме того, приобретено семь беспилотных летательных аппаратов, использование которых значительно расширит географию мониторинга.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры