В Ярославле обсуждают будущее «Рабочего сада»

Благоустройство 15.04.2021, 23:10

Детские или спортивные площадки? В Ярославле продолжается обсуждение будущего облика парка «Рабочий сад», который реконструируют в следующем году. Сегодня здесь побывала расширенная городская комиссия. Однако решать, какие конкретно элементы благоустройства появятся в «Рабочем», будут жители с помощью голосования. Сейчас на суд вынесено два проекта.

«Наше желание - благоустроить парк. Убрать всю лужу. Чтобы ёлочку нам здесь посадили, потому что там сажали, там болотина, они все погибли. Желательно, чтобы в центре, мы здесь Новый год встречаем, все гуляем».

«Чтобы его чуть разграничили. Границу сделали для детей площадку, сделали чуть повзрослей может быть».

Павел Гребенщиков, руководитель проектной организации:

«Для выбора — два варианта. В одном варианте сделан акцент на спортивные площадки, во втором больший акцент на детские игровые. И в том, и другом варианте мы делаем дополнительную систему дренажа, расширяем дороги, прогулочные аллеи».

Проголосовать за понравившийся вариант можно через «Госуслуги» на общероссийской онлайн-платформе 76.gorodsreda.ru в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сделать это можно с 26 апреля по 30 мая.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«По истечении голосования мы будем понимать, какие виды работ жители хотят видеть, что они хотят видеть в этом парке, и мы начнём активно проектировать. То есть в этом году перед нами задача запроектировать данный объект, пройти Госэкспертизу, пройти конкурсные процедуры, найти подрядную организацию для того, чтобы уже в 2022 году подрядчик смог выйти на территорию и её облагородить».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры