Национальный приоритет получил новое название

Общество 15.04.2021, 23:15

Нацпроект получил новое название. Теперь официально — «Безопасные качественные дороги». Сегодня про изменения рассказали журналистам. К названию добавился ряд нормативов. Первое — отдельное внимание аварийным мостам. Второе — увеличение камер фото- и видеофиксации нарушений. До конца апреля приборы установят в Ярославле по улице Свободы. Третье — вырастет число контрактов по принципу «жизненного цикла», то есть подрядчик сможет закупать материалы на годы вперёд при условии дальнейшего содержания и ремонта обслуживаемого объекта. Это позволит сэкономить бюджетные средства за счёт инфляции, утверждают власти. И последнее, специалисты планируют применять более качественные материалы и по-новому укладывать асфальт. Например, задействовать больше битумной ленты и использовать технологии холодной регенерации.

Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Старое асфальтобетонное покрытие измельчают с помощью специальной машины — ресайклера и добавляют в него вяжущие вещества. Подобный метод менее затратный по времени и более дешёвый, чем традиционная технология с заменой дорожной одежды, а также экологичный благодаря полному использованию материала существующей дорожной одежды».

Всего в этом году, напомню, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе планируют отремонтировать 240 километров магистралей, 5 мостов, 10 светофоров. Что касается Ярославля, то по данным мэрии, в областном центре должны отремонтировать 21 объект. На проспекте Машиностроителей и Осташинской работы ведутся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры