Рост цен на яйца и птицу стабилизируется в мае

Общество 15.04.2021, 23:32

Рост цен на яйца и мясо птицы в Ярославской области стабилизируется в мае. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в профильном департаменте. Нынешнюю ситуацию с изменением ценников связывают с дисбалансом спроса и предложений. Плюсом — вспышки птичьего гриппа. По оценке Минсельхоза, восстановление производства в данной отрасли и окончательная стабилизация цен ожидается к маю. А вот проблем с сахарным песком в регионе нет. Такое заявление в интервью Городскому телеканалу сегодня сделала Валентина Шишина — исполняющая обязанности директора регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка. За комментариями к ней мои коллеги обратились после того, как в местных СМИ появилась информация о том, что в некоторых муниципалитетах области сахарный песок исчезает с прилавков.

Валентина Шишина, исполняющая обязанности директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области:

«Ежедневно мы мониторим ситуацию. Смотрим на распредскладах, смотрим балансы, поставки на территорию Ярославской области. И хочу заверить, что сахар, запасов достаточно. И в общем-то сегодня активно полностью мы запасены сахаром до нового урожая».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры