В Ярославле собрали противотанковую пушку

Общество 16.04.2021, 09:25

Точную копию артиллерийского орудия ЗиС-2 образца 1943 года собрали работники транспортного предприятия «ПАТП-1» в Ярославле. Сборка началось в январе, сейчас работы близятся к завершению, боевую установку времён Великой Отечественной войны докрашивают.

Это не первый опыт воссоздания военной техники. В прошлом году, к 75-летию Великой Победы, изготавливали боевую машину реактивной артиллерии БМ-13 для проекта «Машины Победы». С ней же участвовали в праздничных маршах и выставках.

Предприятие планируем создать целый музей такой техники, чтобы у ярославцев была возможность в любой момент прийти на «ПАТП-1» и своими глазами увидеть технику военных лет.

Стоит отметить, вся воссозданная сотрудниками техника будет на ходу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры