Штраф за несанкционированную торговлю в Ярославле

Суд 16.04.2021, 12:50

В Ярославле приставы взыскали с продавцов-правонарушителей долги по административным штрафам. Граждане занимались несанкционированной торговлей.

В Заволжском районе прошёл рейд по выявлению торговли в неположенных местах. Мероприятие провели судебные приставы отделения по взысканию административных штрафов УФССП России по Ярославской области совместно с представителями районной администрации.

Сразу у нескольких должников-штрафников удалось на месте выявить имущество, на которое судебные приставы обратили взыскание.

Одна из продавщиц не единожды привлекалась к ответственности за реализацию товара в ненадлежащих местах и накопила штрафов на сумму 14 тысяч рублей. Помимо этого выяснилось, что гражданка имеет полумиллионную задолженность по кредиту и налогам. Судебные приставы арестовали у неплательщицы автотранспортное средство и товар — весенний ассортимент обуви.

После того, как имущество изъяли, должница предпочла рассчитаться с долгами в полном объёме. Более 500 тысяч рублей судебные приставы взыскали с должницы в рамках рейда. Денежные средства перечислены взыскателям.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры