Инициативу мэра Ярославля поддержали

Общество 28.04.2021, 23:20

Депутаты муниципалитета Ярославля проголосовали за выделение средств из городского бюджета жителям Батова, 5, корпус 2, пострадавшим от взрыва бытового газа. Напомню: на меры соцподдрержки направлено около 212 миллионов рублей из федерального бюджета. Однако для того чтобы приобрести новые квартиры всем, этой суммы не хватит. Федеральные нормы не предусматривают средства тем, у кого есть иное жильё в собственности. Между тем губернатор Дмитрий Миронов распорядился, чтобы все пострадавшие получили жилплощадь без потерь в количестве квадратных метров. Дабы справедливо выплатить деньги, мэр Владимир Волков вышел в муниципалитет с инициативой выделить из бюджета Ярославля недостающую сумму — 91 миллион 200 тысяч рублей. На внеочередном заседании, где присутствовала большая часть парламентариев, предложение одобрили.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Я хочу поблагодарить депутатов за такую слаженную работу, так как каждый присутствующий депутат на заседании поддержал нашу инициативу. На сегодня мы можем уже сказать, что каждую семью мы поддержим, никого не оставим и в плотном взаимодействии будем работать до конца года. До конца года мы должны расселить всех стопроцентно».

Сергей Калинин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

«Бюджет, как бы вам правильно сказать, пока выполняется. Все основные мероприятия будут выполняться. Да, создались проблемы, но те резервы, которые ещё есть в бюджете, сегодня позволят его и дальше сбалансировать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры