В Ярославле собрались флебологи со всей России

Здравоохранение 27.05.2021, 23:23

«Актуальные вопросы флебологии» — так называется научно-практическая конференция, которая сегодня стартовала в Ярославле. Это событие всероссийского охвата, посвящённое исключительно заболеваниям вен. Со всей страны в наш город съехались ведущие специалисты и только вступившие на профессиональный путь доктора. В рамках конференции множество практических занятий. Ведущие флебологи России делятся своими методиками на мастер-классах.

Клакс или Крио Лазер Крио Склеротерапия. Так называется новый уникальный метод лечения сосудистых звёздочек. Сегодня в Ярославле его представил хирург-флеболог из Санкт Петербурга. Суть лечения в том, чтобы с помощью лазера и криогенной установки привести в эстетический вид вены на ногах. Испытать метод решилась одна из пациенток.

Наталья Шугаева, пациентка:

«Ну болеть ничего не болит. Есть только эстетическая видимая проблема. Поэтому хотелось бы навести красоту, чтобы визуально всё было более эстетически красиво».

Вся процедура длится около получаса. При этом лечение довольно безболезненное. За операцией с интересом наблюдают коллеги — врачи, приехавшие в Ярославль на 13-ю научно-практическая конференцию флебологов. Клакс уже зарекомендовал себя в мире

Матвей Париков, хирург-флеболог (Санкт-Петербург):

«Он очень эффективный, и он интересен тем, что у пациента после этого метода нет ограничений ни по загару, чулки не надо носить. То есть он в мире набирает обороты и у нас в Питере очень хорошо выстрелил. Пациентам очень нравится лечиться летом перед морем и не иметь никаких ограничений».

Ярославцы в свою очередь представили современный метод лечения варикоза. Теперь не нужно пациенту делать разрез и удалять поражённый сосуд. Через прокол, с помощью лазерного световода, проблемное место спаивается и исчезает. Метод позволяет оперировать 5-6 человек за смену, при этом пациенты встают почти сразу после операционного стола.

Максим Потапов, доцент ЯГМУ, флеболог:

«Мы можем похвастаться тем, что у нас есть возможность оказывать эту помощь амбулаторно с использованием международного уровня технологий лечения варикозной болезни, когда наши пациенты в короткие сроки получают качественную комфортную медицинскую помощь».

Мастер-классы будут проходить в Ярославле в течении трёх дней. Врачи-флебологи из разных клиник России на практике поделятся своим опытом операций венозных патологий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры