В Ярославле проходит турнир по вольной борьбе

Спорт 30.05.2021, 13:09

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» стартовал открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Ярослав Мудрый».

В торжественном открытии принял участие мэр Ярославля Владимир Волков.

— В Ярославле впервые проходят соревнования такого уровня. Вольная борьба — это олимпийский вид спорта, и в нашем городе она активно развивается. Для нас, как для столицы Золотого кольца, это знаковое событие. Приехало большое количество спортсменов из разных регионов страны. Все участники настроены на победу. Желаю удачи, и конечно, болеем за ярославских спортсменов! — сказал Владимир Волков.

В течение двух дней за призы мэра Ярославля будут бороться более 200 спортсменов из Москвы, Московской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей, а также Республики Тыва.

— Рад, что у нас проходят такие соревнования. От федерации спортивной борьбы хочу пожелать спортсменам удачи и победы, а гостям соревнований и родителям, несмотря ни на что, поддерживать спортсменов до конца, — отметил президент Федерации спортивной борьбы Ярославской области Виталий Кузнецов.

Ярославль на соревнованиях представляют воспитанники трёх школ вольной борьбы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры