Итоги Петербургского экономического форума: день второй

Экономика 04.06.2021, 22:59

Ярославская область закрепила свои позиции в десятке лидеров на инвестиционном рынке. В Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах страны регион занял 8 место, поднявшись на 2 строчки по сравнению с прошлым годом. Об этом Дмитрий Миронов заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Во второй день работы глава региона подписал ряд новых соглашений. В область будет привлечено инвестиций ещё на 14 млрд рублей. В частности, компания «Кордиант» вложит 9 млрд рублей в развитие производства грузовых шин и строительство энергокомплекса на Шинном заводе. Новая договоренность достигнута и в сфере судостроительства. Ярославские специалисты выпустят первый водный электрический катамаран для крупнейшего российского оператора речных круизов. В областной столице на территории бывшего завода «Холодмаш» планируют создать производственно-складской комплекс Московской обойной фабрики, а в Рыбинске построить завод на 600 рабочих мест по выпуску электробусов. Продолжится уже существующее партнерство с компанией «Балтика». Одним из важнейших направлений останется экологическое. Предприятие намерено завершить модернизацию биологических очистных сооружений ярославского филиала. Стоимость проекта - 100 млн рублей.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В ряде соглашений, которые мы подписали, их подрядка 30, сумма инвестиций составила более 30 миллиардов рублей. Это тот показатель на сегодняшний момент, что экономика возвращается, выходит из кризиса. И нам удалось сохранить все имеющиеся наши наработки и темпы развития».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры