В Ярославле проходят концерты и фестивали

Общество 12.06.2021, 14:45

Сегодня в городе организовано 16 интерактивных площадок, на которых проходят концерты, спортивные состязания, фестивали и другие праздничные мероприятия. Торжественное открытие празднования Дня России состоялось на Советской площади.

На Первомайском бульваре проходит фестиваль народов России «МежФест», организовали который сотрудники молодёжного центра «Красный перевал» совместно с представителями управления по молодёжной политике мэрии Ярославля и Ассамблеи народов России.

— Подобное мероприятие организовано в Ярославле впервые. Идея его проведения появилась на выездном слёте старшеклассников «Сотрудничество». В программе фестиваля семинары, мастер-классы, выставка национальных костюмов, игротека, розыгрыш призов, а также выступление творческих коллективов. У каждого гостя есть возможность окунуться в мир культуры народов России, поиграть в настольные игры и отлично провести время. Нам важно, чтобы ярославцы понимали, что Россия — это многонациональная страна. Именно поэтому мы организовали фестиваль, который помогает приобщить горожан к культуре разных народов, — отметила специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Красный перевал» Маргарита Морозова.

Также сегодня в Ярославле традиционно проходят и спортивные состязания. На стадионе «Спартаковец» состоялась массовая зарядка для всех желающих, прошли эстафеты, футбол и викторины. На стадионе «Шинник» проходит чемпионат и первенство города Ярославля по лёгкой атлетике. В турнире принимают участие спортсмены из Иваново, Костромы, Вологды, Череповца, Московской области, Рыбинска, Ростова и Ярославля.

— Сегодня на стадионе «Спартаковец» мы проводим спортивный праздник, посвящённый Дню России. Здесь собрались более 60 участников. Также присоединяются все желающие ярославцы и гости города. Мы проводим соревнования по перетягиванию каната, набиванию мяча, панна-футболу. Кроме того, организовали мастер-класс по лакроссу и викторину на патриотическую тему, — рассказал главный специалист отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Махмуд Умаров.

Интерактивные площадки будут работать в Ярославле на протяжении всего дня. Основные мероприятия проходят на Советской площади, стадионах «Спартаковец» и «Шинник», Первомайском бульваре, Стрелке и в парке на острове Даманский. Праздничные мероприятия ждут ярославцев и гостей города и во всех районах.

Приглашаем всех присоединиться к празднику!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры