В Ярославле отметили День России и 800-летие князя Александра Невского

Общество 13.06.2021, 16:38

На протяжении всего дня в городе проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и 800-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. Этой юбилейной дате было посвящено показательное выступление авиационной группы высшего пилотажа военно-воздушных сил России «Стрижи», которое прошло над акваторией реки Волги в районе Стрелки.

— Выступление «Стрижей» — это настоящее зрелище. Специально приехали на Стрелку, чтобы посмотреть и показать детям. Потом остались на танцевальный флешмоб и получили море позитивных эмоций. Каждый год стараемся посещать праздничные мероприятия в День России. Считаю, что мы должны отмечать такие дни, хранить традиции и передавать их из поколения в поколение, — поделился впечатлениями ярославец Андрей Смирнов.

Концертную программу на Стрелке открыли творческие коллективы Ассамблеи народов России фестивалем «Ярославские гулянья». А на Советской площади в этот день собрались участники традиционного ралли классических автомобилей «Медведь», которое в этом году объединило 40 ретро-машин. Все желающие смогли сделать фотографии и узнать историю каждого экспоната. День мороженого прошёл в парке на Даманском острове. Для гостей праздника были организованы весёлые конкурсы и викторины, состоялись выступления творческих коллективов, а также театра каскадёров «Ярфильм» и ярославской школы каскадёров и боевых искусств «Бросок кобры».

— Этот День России я запомню надолго. Случайно оказалась утром на набережной, а по итогу посетила почти все праздничные мероприятия в центре. Особенно понравилось выступление коллективов Ассамблеи народов России, конкурсы на Даманском, где проходил День мороженого, и завораживающее выступление «Стрижей». Здорово, что в городе царит по-настоящему праздничная атмосфера в такой значимый день, — отметила ярославна Алла Позднякова.

Фестиваль народов России «МежФест» прошёл на Первомайском бульваре. У каждого гостя была возможность окунуться в мир самобытной культуры различных народов России. На стадионе «Спартаковец» состоялся спортивный праздник для всех желающих, а на стадионе «Шинник» прошли чемпионат и первенство города Ярославля по лёгкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены из Иваново, Костромы, Вологды, Череповца, Московской области, Рыбинска, Ростова и Ярославля.

Кроме того, концерты, конкурсы, интерактивные программы прошли во всех районах города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры