«Единая России» выдвинула на выборы ярких общественников

Общество 21.06.2021, 11:28

19 июня в «Экспоцентре» в Москве прошел ХХ Съезд Партии "Единая Россия". В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, федеральные парламентарии, депутаты регионального и муниципального уровня. Также Дмитрий Медведев провел совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России».

"Единая Россия" первой из партий провела свой Съезд. Мероприятие было организовано в соответствии со сложной эпидемиологической ситуацией, число участников сократили втрое, были учтены все меры безопасности.

Основные вопросы съезда – утверждение проекта программы партии и списка кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам и по территориальным группам.

Президент России Владимир Путин напомнил, что в декабре «Единая Россия» отметит свое 20-летие. За эти годы она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников, отметил Президент России .

«Конечно, столько лет быть самой крупной политической силой большой страны означает огромный груз ответственности. Это означает, что вы, уважаемые коллеги, те, кто работает на местах, несете эту ответственность перед людьми. Празднуете вместе со страной ее победы и разделяете то, что не получилось, ответственность за это несете. Это серьезный груз. Наша работа, ежедневная жизнь не состоит из праздников ежедневных. И за все это отвечают те люди, которые взяли ответственность перед страной за решение задач, которые перед ней стоят», - заявил Владимир Путин.

Предвыборная программа "Единой России" опирается на президентское Послание Федеральному Собранию, которое было по максимуму социально ориентированным. На Съезде Владимир Путин обозначил основные направления и приоритеты в работе Партии – это поддержка семей с детьми и улучшение демографической ситуации, повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие общего, профессионального, дополнительного и дошкольного образования, культуры и духовности, поддержка молодежи, развитие волонтерства и добровольчества, работа по поддержке регионов в рамках реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, ЖКХ и общественного транспорта, комплексного развития сельских территорий, снижения долговой нагрузки на местные бюджеты.

Также президент России Владимир Путин на съезде назвал кандидатов, которые возглавят федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

"На мой взгляд, этот список, первая пятерка, так скажем, должен выглядеть таким образом - чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть "политические тяжеловесы", и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, в самом широком смысле этого слова, это здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии. Это, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы – укрепление обороноспособности государства", - пояснил выбор кандидатов Президент.

17 июня 2021 года в соответствии с указом Владимира Путина были назначены выборы в Государственную Думу нового созыва. На Съезде 19 июня «Единая Россия» утвердила списки кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам и по территориальным группам (партийным спискам).

Всего от партии на выборах в нижнюю палату парламента примут участие более 600 кандидатов по одномандатным округам и территориальным группам.

Предложенные на Съезде «Единой России» кандидатуры утвердили делегаты ХХ Съезда в ходе тайного голосования. Список кандидатов-одномандатников поддержали подавляющим большинством голосов.

Также на Съезде принято решение о формировании 57 территориальных групп – на 21 больше, чем на выборах 2016 года. 49 из них возглавили главы регионов, в том числе секретари региональных отделений партии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры