В рыбинской колонии изготовили Поклонный крест

Общество 10.07.2021, 12:57

В память о строителях, отдавшим свои жизни при сооружении гидроэлектростанции «Волголаг», в Рыбинске установили Поклонный крест с мемориальной доской, изготовленный в центре трудовой адаптации осуждённых исправительного учреждения № 2.

Идея изготовить и установить православное сооружение возникла у представителей духовенства Рыбинска и Рыбинского района, представителей общественных организаций и просто неравнодушных граждан. С этой просьбой они обратились в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области.

Осуждённые со всей ответственностью подошли к важной работе. Две недели они трудились над изготовлением креста, по заранее подготовленному проекту резали и варили металлические балки, занимались деревянным оформлением.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры