Ярославец дал взятку сотруднику ГИБДД

Происшествия 12.07.2021, 11:10

На автодороге «Тутаев-Шопша» в Тутаевском районе сотрудниками ДПС был выявлен автомобиль «Рено», совершивший съезд в кювет. Водитель транспортного средства - мужчина 1976 г.р. - находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы избежать административной ответственности, водитель, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки, передал полицейским в качестве взятки денежные средства в размере 750 рублей. Сотрудники ДПС незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки был задокументирован.

Подразделением дознания МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ведется расследование.

В соответствии с частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры