Ярославская область - в лидерах по вводу жилья

Строительство 13.07.2021, 13:25

С начала года в Ярославской области введено в эксплуатацию 412 тысяч квадратных метров жилья. План выполнен на 54 процента. Лидерами среди муниципальных образований стали Ярославский район, Ярославль и Переславль-Залесский. По итогам пяти месяцев регион занимает четвертое место в ЦФО по объемам ввода жилья.

- За первое полугодие в регионе построено и сдано 58 многоквартирных домов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья увеличился на три процента, - рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В апреле в послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил ежегодно вводить в стране 120 миллионов квадратных метров жилья. От этого показателя зависит повышение уровня доступности жилья для тысяч российских семей.
Всего в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» необходимо построить 758 тысяч квадратных метров жилья.
Продолжает расти спрос на выдачу ипотеки в регионе. За январь-май совершено почти 6 тысяч сделок, что на 45 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На сегодня в регионе действуют 222 разрешения на строительство жилых домов. Их общий объем перспективного ввода – более полутора миллионов квадратных метров.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры