Реальный срок за неуплату алиментов

Суд 14.07.2021, 12:24

В суде установлено, что мужчина, будучи обязанным по судебному приказу к уплате алиментов на содержание дочери, 2010 года рождения, с сентября 2020 года по январь 2021 года денежные средства на ее содержание не выплачивал, не трудоустраивался, на учет в службу занятости населения не вставал, помощи ребенку не оказывал, в связи с чем у него образовалась задолженность на сумму более 60 000 рублей.

При этом ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за аналогичное деяние.

Помимо этого, подсудимый совершил преступление в период испытательного срока по другому приговору за аналогичное преступление, условное осуждение по которому ему было отменено ранее в связи с нарушением возложенных судом обязанностей.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

При назначении наказания судом принято во внимание наличие в его действиях рецидива преступлений в связи с осуждением за особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности, а также учтено, что подсудимый привлекался к административной ответственности, преступление совершил, находясь под административным надзором.

С учетом позиции государственного обвинителя судом подсудимому назначено наказание по совокупности приговоров в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры