Жеребьевка ЧМ по волейболу пройдет в сентябре в Москве

Спорт 15.07.2021, 17:36

FIVB и АНО «Оргкомитет волейбол 2022» анонсируют проведение Церемонии жеребьёвки Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 года. Мероприятие состоится 30 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и соберет почетных гостей, легенд волейбола, звезд спорта и шоу-бизнеса.

Жеребьёвка определит, в какой группе будет играть каждая сборная.

На данный момент известны две команды-участницы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – сборная России как команда-хозяйка турнира и сборная Польши как действующий чемпион мира. Остальные участники станут известны позднее: десять путевок на чемпионат мира разыграется на континентальных турнирах, еще 12 команд определит рейтинг FIVB.

Ари Граса, президент FIVB:

«Мы с радостью ожидаем церемонии жеребьёвки, на которой будет определен состав групп Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 года. Это ключевой этап подготовки всемирно известного турнира, который пройдет в десяти городах России. С нетерпением ждем грандиозного праздника волейбола во время Церемонии жеребьёвки и, конечно же, во время самого Чемпионата мира. Россия известна как отличный организатор масштабных спортивных мероприятий, и уверенно движется к тому, чтобы провести турнир на высоком уровне».

Роман Станиславов, генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022»:

«Церемония жеребьёвки – один из ключевых моментов чемпионата мира. Команды-участницы узнают своих соперников, а города-организаторы – состав своих групп. Города серьезно готовятся к проведению матчей Чемпионата мира, для них важно знать, какие сборные к ним приедут, чтобы на самом высоком уровне принять и команды, и болельщиков со всего мира. ».

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России в период с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные. Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры