На пляжах Ярославля проверена готовность спасательных постов

Общество 20.07.2021, 14:18


В рамках мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах, который проходит в июле, состоялся смотр готовности сил и средств спасательной службы МКУ "Центр гражданской защиты" Ярославля к действиям по спасению людей на водных объектах в летний период.
Спасатели, дежурящие на городских пляжах, показывали свое владение навыками подачи спасательных средств утопающим, судовождения, оказания первой помощи при утоплении, различных травмах.
«В нештатных ситуациях главное для спасателя – действовать осознанно, понимая, что от грамотности его действий зависит человеческая жизнь. Поэтому спасатели постоянно учатся навыкам оказания первой помощи, сочетая теоретические занятия с практическими тренировками» - заметил Олег Янченко, врач-специалист МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля.
Подобные учебно-тренировочные смотры готовности будут проводиться в течение всего купального сезона. Также пройдут совместные тренировки с инспекцией ГИМС МЧС России по Ярославской области, добровольцами ВОСВОД по отработке навыков взаимодействия при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры